Новый семинар на важную тему, с которой персональным тренерам приходится сталкиваться все чаще – высокое давление.
Гипертония — или повышенное кровяное давление — серьезное патологическое состояние, значительно повышающее риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, головного мозга, почек и других болезней.
Что такое гипертония?
Кровяное давление представляет собой силу, с которой циркулирующая кровь воздействует на артерии — важнейшие кровяные сосуды в организме. Гипертония характеризуется чрезмерным повышением кровяного давления.
Кровяное давление описывается двумя показателями. Первый показатель (систолическое давление) представляет собой давление в кровеносных сосудах в момент сжатия, или сокращения, сердечной мышцы. Второй показатель (диастолическое давление) представляет собой давление в сосудах в момент, когда сердце находится в состоянии покоя между двумя сокращениями.
Диагноз «гипертония» ставится в тех случаях, когда, по данным измерений давления, произведенных в два различных дня, значение систолического давления и в тот, и в другой день равно или превышает 140 мм рт. ст. и/или значение диастолического давления в оба дня равно или превышает 90 мм рт. ст. Информация с сайта ВОЗ.
Семинар: Тренировки у клиентов с артериальной гипертензией и проблемами с сердцем
При гипертонии нагрузка на сердце и сосуды растет до тех пор, пока не станет критической. Но можно снизить риски достаточно простыми способами. Как планировать занятия спортом, нужно ли садиться на строгую диету, как работать с клиентами, у которых такие проблемы? Об этом вы узнаете на нашем семинаре:
Особенности тренировочного процессе у клиентов с Артериальной гипертензией (повышенным давлением) и другими распространенными проблемами сердечно-сосудистой системы.
Преподаватель – Акимов Евгений Сергеевич.
ПРОГРАММА
Рекомендации американского колледжа спортивной медицины и американского общества кардиологов по подбору тренировочных нагрузок при артериальной гипертензии и других проблемах с сердцем.
Как обезопасить клиента и тренера, если давно не было нагрузок и могут быть проблема с сердцем (алгоритм действий). Опросник – американского общества кардиологов.
Как тренер может помочь уйти от антигипертензивных лекарств. Случаи из практики, подробный разбор кейсов, пошаговая инструкция для тренера!
Какие результаты достигаются с нами?
Вы получите четкие рекомендации по работе с клиентами с гипертензией и проблемами сердечно-сосудистой системы.
Набор упражнений для таких клиентов.
Опросник для таких клиентов, который поможет выстроить процесс верно.
Научное понимание проблемы.
ЗАПИСАТЬСЯ НА СЕМИНАР:
➖ Находите наш семинар на Главной странице в разделе: Семинары.
➖ Выбираете семинар ТРЕНИРОВКИ У КЛИЕНТОВ С АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ И ПРОБЛЕМАМИ С СЕРДЦЕМ.
➖ Жмете на кнопку ЗАПИСАТЬСЯ.
Все, готов. Вы забронировали место на семинаре! Если остались вопросы по семинару, то звоните по телефонам, которые указаны на сайте или пишите нам в Инстаграм! Мы всегда с радостью отвечаем на ваши вопросы!
